武昌内环 SPK旁边 武汉融创壹号院 通透四居室 精装保养好
-
820万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
245㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
33469元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/46层
- 咨询楼层
-
套内
244㎡
年代
2020
-
发布
2026-02-25
-
地铁
距4号线楚河汉街站约639米
-
咨询总首付
首付约246.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区融创中心武汉壹号院(武昌-中北路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
现给您推荐一个位于武汉内环配置对标中国一线城市的项目-融创中心·武汉壹号院。该项目地处三交汇之处,步行可达2号线小龟山站、4号线楚河汉街站,与武汉首条环线12号线无缝衔接。驱车可快速抵达长江隧道和水果湖隧道,沙湖大桥,长江二桥和长江大桥。2公里省政府政务圈,10余家省市机关环绕,与洪山广场核心政务区紧密相邻。该项目规划约4500方生态公园,享新沙湖实景,酒店风社区景观设计,打造出现代园林景观,具有级产品标准的精工地下车库,享受您的品质生活!
-
业主心态问经纪人
一、开发商卖新房不会对自访的客户放。中介带您买房都是营销费用里出,跟您的购房价格没有关系。二、通过中介还能帮你申请团购价格和额外优惠。关键还能帮你申请心仪的房子和、后期工作也会跟进。三、知道开发商给的底价,会进行一些优惠,在售楼部销售的底线上还会有优惠。而且房产代理的一手房预售或现售,不是为了从
-
小区配套问经纪人
融创物业服务集团有限公司武汉公司物业费 5.98/平方米*月医疗武汉大中南医院,爱康卓悦,美年大健康(武昌院),普惠体检,湖北省妇幼保健院,普安药房,中国人民解放军武汉总医院,武汉璟泓万方堂大药房连锁有限公司(万达店),武汉市第七医院,武汉大中南医院-门诊部[2]教育湖北省图书馆新馆,武汉大,湖北大(武昌主校区),湖北省水果湖高级,湖北省水果湖,白鹭街,武汉大(医部),水果湖第二,南希和玛莎的,湖北省省直机关第二[3]购物万达广场(武汉汉街店),柏斯琴行(汉街店),武汉中央文化旅游区-楚河汉街,ZARA(楚河汉街店),华润万家
-
服务介绍问经纪人
我是武汉-汉迅地产阮德胜。买房卖房租房,房产政策咨询新房二手房以专业求生存以服务为生命,顾客的需要是我动力的源泉。楼盘房源实时更新 区位,楼盘介绍解du.户型.单价.楼盘优缺点.折扣.底价.都清
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过武汉39.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 34855元/m²
环比上月 上涨 1.41%
同比去年 下跌 7.1%