房天下APP

05月武汉特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

绿城光谷桂府 南北通透三居 毛坯中层 总价105万

  • 105万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 101㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 孙秀 评分:4.4

    武汉贝壳房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    绿城光谷桂府位于东湖高新区金融港东开区核心地段,2024年新建住宅,建筑品质优良。该房源为101平米南北通透三居室,户型方正实用,包含3室2厅2卫1厨1阳台,空间布局合理,采光通风俱佳。 房源位于23层的中层位置,视野开阔无遮挡,毛坯状态给予买家充分的装修自主权。单价仅10396元/平,总价105万,性价比突出,是刚需改善的优质选择。小区周边配套成熟,交通便捷,生活便利性高。

  • 业主心态问经纪人

    本人从事房地产行业9年之久,对此小区和周边商圈及楼盘都非常熟悉,门店就在小区大门口,小区房源齐全,信息更新及时,随时可以给您提供 和专业的后期咨询,还可以车接车送带您挑选武汉任意新房项目!

  • 小区配套问经纪人

    小区配套小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    服务介绍本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:为明学校(光谷校区)旁

本月均价 10692元/m²

环比上月 下跌 2.37%

同比去年 持平 持平

户型齐全,主打南北通透,户型方正,三开间朝南三居

绿城光谷桂府户型主要有98平-121平的南北通透,户型方正,三开间朝南的三居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 孙秀 评分 4.4

    武汉贝壳房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房