现代森林小镇 3室2厅 91.47平
-
149万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
91.47㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16289元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/11层
- 咨询楼层
-
套内
90.47㎡
年代
2006
-
发布
2024-11-28
-
地铁
距2号线金融港北站约861米
-
咨询总首付
首付约38万
核验码
20210910jPNye
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点 满五不,精装修,好位置,好楼层,随时看房 小区介绍 小区自带暖气,房子所在小区,大部分房子为2013年交的房,房龄比较短,小区内绿化做的比较好,自带,生活方便,公交去哪里都方便,2号线延长线 税费解析 房屋产权:商品房 税费解析:此房产证满两年,省增值税,只需个税1%,契税(首套1.5%,二套2%) 交通出行 房子离光谷大道只有300米(此数据来源高德地图),757,758,759,718等多路公交车通往光谷天地、光谷广场,小区东门是二号线金融港北站。小区北门有有轨电车。后期交通将会更加便利。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过武汉20.3%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 16570元/m²
环比上月 下跌 4.05%
同比去年 下跌 15.17%