房天下APP

05月潍坊特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

暂无数据 暂无数据

植物园近龙头位置宝通陆号多层一楼精装修H户型

  • 140万

    总价

  • 3室2厅

    户型

  • 127㎡

    建筑面积

房源描述(1)

  • 刘春英 评分:4.3

  • 核心卖点问经纪人

    房子三室两厅两卫,新房未住,户型方正,布局合理,周边生活方便,交通便利。 小区内环境优美美丽的虞河畔,风景秀丽,景色宜人

  • 业主心态问经纪人

    业主心态: 房主转让原因是离工作单位太远,房子闲置,所以诚意转让;此房小区环境非常好。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置,环境优美,生活方便,交通便利,物业管理好,适宜居住。 小区配套: 小区地理位置佳,绿化率高,环境整洁,居民素质高。 交通出行: 乘坐81路、82路、22路在植物园站下车即可到达。 交通出行: 乘坐81路、82路、22路在植物园站下车即可到达。 交通出行: 乘坐81路、82路、22路在植物园站下车即可到达。 交通出行: 乘坐81路、82路、22路在植物园站下车即可到达。 交通出行: 乘坐81路、82路、22路在植物园站下车即可到达。 交通出行: 乘坐81路、82路、22路在植物园站下车即可到达。

  • 服务介绍问经纪人

    1:本人从事房产行业久了,深知买房的艰辛和不易,既然咱们浏览到我的信息,我会为您匹配合适的房源,为您买上满意的房子。 2:本着一颗负责的诚心,欢迎各位随时咨询,一定会尽心尽力,全心全意为您服务。

  • 税费分析房贷计算

    房子已出五年,税费特低,随时来电咨询 .

  • 交通出行问经纪人

    乘坐81路、82路、22路在植物园站下车即可到达。 .

周边配套

地址:宝通街新华路交叉口东南角

交通综合评分

查看全部
5.5
“一般”

超过潍坊98.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    5.0

本月均价 10877元/m²

环比上月 上涨 0.04%

同比去年 下跌 0.32%

小区行情周报

04月12日-04月18日
  • 11037元/㎡

    本周挂牌均价

  • 1.22%

    与上周

  • 7/38

    商圈排名

小区成交记录(57)查看全部
***
5室2厅 126.74平 南北
2026.03.22成交,登录后可查看成交价格