房天下APP

05月天津特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

未满两年 未满两年

和平区商品房小区环境优美朝院里安静风景好

  • 479万

    总价

  • 3室2厅1卫

    户型

  • 110.75㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(2)

  • 董晔 评分:5.0

    闪电回复
    天津市津房置换有限责任公司
  • 核心卖点问经纪人

    位于和平区核心地段的森淼清华园小区,这套110.75平米的三居室住宅拥有南北通透的优越朝向,采光通风俱佳。中层20层的黄金楼层位置,既避免了低层的潮湿问题,又规避了高层的电梯等待困扰。 该房源为精装修交付,满五年的房本年限,为购房者节省了部分税费支出。三室一厅的合理户型布局,满足多口之家的居住需求。43251元/平米的单价在和平区同品质房源中具有较高性价比,479万的总价即可拥有这套位于城市核心区的品质住宅。

  • 肖梅 评分:3.7

    天津市津房置换有限责任公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心私产满五年不房屋远离马路和路口*安静便于学习 小区介绍位于云南路12号属于新兴街商圈,繁华都市和平区深处的一片净土建筑与园景融为一体开发商为天津本土鑫森置业有限公司开发商。70年大产权 周边配套配套成熟完善,西康路步行即可到达公园体育馆也是下楼即是距离滨江道营口道伊势丹骑步行可以到。各大银行都很方便。 交通出行小区距离营口道滨江道商圈不到一公里,公交站线路四通八达,地铁3号线近在咫尺

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:和平区云南路12号

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过天津39.3%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 47536元/m²

环比上月 上涨 0.8%

同比去年 下跌 10.15%