龙祥园2室1厅南北
-
68万
总价
-
2室1厅
户型
-
96.15㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7073元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/18层
发布
2025-09-01
-
咨询总首付
首付约16.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区龙湾城(武清-武清)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心老证空户,南北通透格局好,采光视野好,配套齐全 适宜人群本房适合一家人居住,户型通透,环境优雅。给老人一个更好的居住环境。电梯洋房很舒适,让家人生活的更加温馨。 户型介绍房子是电梯房,电梯入户,生活私密性很好,南北朝向的,格局好,中间楼层的,采光和视野棒 售房详情业主本来是为了生活方便住在这边的,因为在市区住,所以考虑离近点就把这边卖了 周边配套小区北面有君利花园菜市,早市,君利购物,恒茂生活广场,君利步行街主要经营有药店和母婴用品店,宠物美容,银行,洗浴,各种小吃快餐,大型饭店等小区北侧就是金帆广场,海达家乐五店,还有卫生所,最近的医院是武清二院,属于配套成熟社区。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津50.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 10385元/m²
环比上月 下跌 0.25%
同比去年 下跌 9.6%