西康路,低楼层,采光不错,视野开阔,出房率高
-
239万
总价
-
1室1厅
户型
-
47.23㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
50604元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/9层
发布
2023-09-01
-
地铁
距3号线西康路站约623米
-
咨询总首付
首付约61.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区同发里(和平-新兴街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心私产,,采光不错,视野开阔,出房率高,西康路 小区介绍96年建成的小区,每月有2元卫生清洁费,小区不错,楼道和小区卫生间干净整洁,供暖很棒,房子挑高通风好,西康路低年级部就在小区里,1-2号楼七层到顶不带电梯,3-4号楼九层到顶带电梯 户型介绍房型好用,一室一厅,厨房洗手间大,出房率高,能达到85%左右,圈层好 周边配套临医科大学总医院,土山公园,路边有西康路地铁站,步行很快,同发里小区位于蛇口道与气象台路的交叉口,交通方便,有公交站 交通出行小区一出门就是菜市场,十分便利,小区还设有健身设施,供老人小孩锻炼身体距离地铁3号线吴家窑站614米,乘坐5站就是天津火车站,医科大学站可乘坐35路、862路、878路、879路、901路等公交车
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津26.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 43715元/m²
环比上月 下跌 4.57%
同比去年 下跌 14.18%