新上房源 和平一片 鞍山道有学JI 中楼层 精装修 私过五
-
218万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
69.69㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
31281元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/15层
- 咨询楼层
-
套内
68.69㎡
年代
1999
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距1号线鞍山道站约500米
-
咨询总首付
首付约56.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区劲松楼(和平-劝业场街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于和平区劝业场街兰州道与昆明路交口,是1999年建成的住宅小区劲松楼。房屋建筑面积69.69平方米,为两室一厅一卫一厨一阳台的方正户型,总价218万元,单价31281元/平方米,房本已满五年。 房屋位于15层高层建筑中,采光条件良好,东北朝向保证了充足的日照。精装修状态让购房者可以拎包入住,省去了装修的麻烦。小区地理位置优越,周边生活配套设施完善,交通便利,是理想的居住选择。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津59.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
6.0
-
城际交通
4.5
本月均价 45109元/m²
环比上月 上涨 2.79%
同比去年 下跌 11.47%