和平三片 南北通透两室 精装 低层住宅
-
208万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
57.43㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
36218元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/8层
- 咨询楼层
-
套内
57.43㎡
发布
2026-04-13
-
地铁
距3号线吴家窑站约284米
-
咨询总首付
首付约53.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区振河里(和平-新兴街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于和平区振河里的住宅,建筑面积57.43平米,采用南北通透的经典两室一厅户型布局,采光通风俱佳。房屋位低层,出入便捷,且满足满五条件,交易税费优势明显。 小区坐落于气象台路与同安道交口,地处和平区核心地段,周边生活配套成熟。房屋保持简装修状态,为买家提供了个性化的装修空间。总价208万,单价36218元/平,性价比突出,是刚需购房者的优质选择。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津4.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 45914元/m²
环比上月 下跌 1.22%
同比去年 下跌 10.36%