新上房源 我是此房责任人 和平三片 西康路 中低楼层 急售
-
158万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
35.68㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44283元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
34.68㎡
年代
0
-
发布
2026-03-24
-
地铁
距3号线西康路站约612米
-
咨询总首付
首付约40.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区辅恩里(和平-新兴街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心模范社区,环境优美,一梯三户,产权清晰,采光好,配套好 小区介绍此房位于和平区昆明路与沙市道交口东侧,建于1986年,总共有8栋,6层到顶,小区有2个出口,地上停车,无物业费只有清洁费,小区人文素质高,环境优美 周边配套医院天津市医科大学总医院天津市眼科医院天津卫协医院银行中德住房储蓄银行中国工商银行中国银行天津市和平区第四幼和平十一幼娱乐土山公园五大道风景区 交通出行地铁站:西康路地铁站676米,营口道地铁站1436米公交站:800路,838路,858路,870路,879路,189路,190路,通学1路,通学2路,通学10路,35路,35路区间。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津82.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 47176元/m²
环比上月 下跌 3.1%
同比去年 下跌 5.38%