旭辉香郡 精装三室两厅一卫 30万豪华装修 业主改善诚心出售
-
44万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
4444元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/27层
年代
2013
-
发布
2026-03-06
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约11.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区旭辉澜郡(滨海新区-胡家园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房房产权清晰,房本满5年!格局很实用,设计理念符合一家人居住需求:卧室都挺大,有独立的客厅,卫生间、厨房也挺大的;超棒的楼层,全天阳光充足,室内通风畅,这是同户型综合的房源 1. 房子户型不错,没有浪费面积,户型不错! 2. 房本满五年无税,又可以为您节省一笔不小的费用! 4 .业主是换房,现在比较着急出售,谈价,欢迎您的实地看房13.3-02.07-95.75
-
业主心态问经纪人
房东因为工作原因出售房源(出国定居),事业重心转移,因此着急出售房源。期望能寻找有缘人能好好善待自己居住已久的家,不仅仅是卖房,还期待能找到一个朋友,看房随时, 来电咨询
-
小区配套问经纪人
华润万家便利市、乐购医院:塘沽中医院、第五医院、圣爱医院、泰达心血管医院邮局:贻成尚北分局、厦门路分局银行:中国银行、工商银行、中国农业银行ATM、农业银行、邮政储蓄、建设银行其他:工农村菜市场步行*左右可到达。望海湾海鲜酒楼,厦门路餐饮一条街等。网球馆,绿岛公园小区内部配套:小区配套绿地小花园.
-
服务介绍问经纪人
我是百冠地产置业顾问孟明星,主要经营塘沽区周边的商圈楼盘,熟知房产交易流程及商业贷款、公积金贷款、组合贷款等流程及专业知识,我将尽全力为您提供购房建议。欢迎来电咨询 133 0207 9575
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。维修基金60元一平方物业费2元到3元一平方。别墅商铺另算温馨提醒:购房按揭所需材料: 1 夫妻双方身份证原件与复印件2夫妻双方半年 3原件复印件 4证明(不同银行版本不一样)购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取)房屋维修资金:建筑面积x60元/平燃气入户开通费:免费 房屋产权工本费300远注:以上收费仅供参考,均以政府相关部门和开发商终规定为准
-
交通出行问经纪人
位置:小区地理位置,绿化,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库保安:小区内24保安巡逻
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津15.0%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 7934元/m²
环比上月 下跌 1.75%
同比去年 下跌 9.22%