正南向3房公园旁宜居采光视野好随时看房
-
880万
总价
-
3室2厅
户型
-
86.7㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
101500元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/31层
发布
2026-02-27
-
地铁
距2号线(蛇口线)海月站约877米
-
咨询总首付
首付约518.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区招商雍景湾(南山-蛇口)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
动静分离n客厅的活动区和房间休息区互不干扰,居住舒适nn车位充足n充足车位,保障停车安全,告别“停车难”nn近公园n周边有公园,自然环境好,运动便利享受生活nn招商雍景湾位于蛇口人文发源地四海公园东,育才二中南面,与正在崛起中的深圳湾一路之隔,集蛇口、深圳湾精粹,坐拥双湾区的配套和价值前景。小区由7栋高层住宅、1栋、1栋会所组成,其中住宅均为30-31层,为3层,会所为2层。产品形态为50平米一房、82平米两房、88平米三房到180平米四房。周边配套齐全,双口岸、双地铁口,生活便捷通达。尽享海岸城、花园城、海上世界三大商圈等都市综合配套。【交通】海月[地铁站],湾厦[地铁站],东角头[地铁站],水湾[地铁站],登良[地铁站] 【商业】海岸城、花园城、海上世界 【休闲】围仔西公园,小鸟乐园,大铲社区公园,后海滨公园 【医疗】宋冠桦口腔诊所,雅博齿科品卓口腔门诊部,天骄华庭医疗服务站
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过深圳5.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 125182元/m²
环比上月 上涨 0.77%
同比去年 下跌 1.43%