房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

暂无数据 暂无数据

水榭春天五期新上两房长阳台好楼层业主急售

  • 662万

    总价

  • 2室2厅

    户型

  • 74.66㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 吴俊桥 评分:5.0

    闪电回复
    贝壳找房(深圳)科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心水榭春天五期新上两房长阳台好楼层业主急售 小区介绍莱蒙水榭春天是深圳市莱蒙房地产开发,共分为六期,本房源所在5期,1413户,车位1700个。小区环境优美,高绿化低密度,自带泳池、和球场,车位充足,人车分流,交通便利,配套成熟。物业管理完善,本片区有口皆碑的物业! 周边配套1.商场:九方天虹,沃尔玛,华润万家,红山6979(已开业)等;2.医院:仁合医院、龙华人民医院、新华医院(在建);3.银行:农行,建行,工行,交行,招行,平安等银行;4.公园:徳逸公园,龙华绿廊,民治公园,红木山郊野公园。 交通出行地铁:小区到深圳北站开车1000米,红山地铁站走路280米,十万平方的九方购物就在小区400米距离自驾:小区后面是民宝路转新区大道,开车到福田10公里,开往市内有4条主路:新区大道,梅陇路,福龙路,新彩隧道。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

查看全部
7.0
“较好”

超过深圳53.1%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 97306元/m²

环比上月 下跌 0.92%

同比去年 下跌 7.31%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,双阳台,双卧朝南,主卧朝南三居

莱蒙水榭春天五期户型主要有75平-137平的户型方正,双阳台,双卧朝南,主卧朝南的三居 、68平-95平的户型方正,明厨,双阳台的二居 、88平-254平的明卫,明厨,客厅朝南,全明格局的四居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 59674元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.25%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 吴俊桥 评分 5.0

    闪电回复

    贝壳找房(深圳)科技有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房