宝能城4室2厅南北
-
880万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
89.92㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
97865元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/47层
- 咨询楼层
-
套内
61.84㎡
年代
2016
-
发布
1900-01-01
-
地铁
距5号线(环中线)塘朗站约229米
-
咨询总首付
首付约516.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区宝能城(南山-西丽)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
近地铁n家门口地铁站,上下班方便,通勤时间有保障nn车位充足n车位宽裕,不为找不到车位而烦恼,让爱车拥有安全的家nn满二n,免增值税,免个税,价格实惠nn宝能城是集商业和住宅于一体的综合体项目,分两期开发,东区的小户型已入伙,带4层地下停车场。4楼为空中花园,小区精致现代;宝能城小区自带四层8万平商业配套,对面塘朗城还有6万平商业。将成为西丽片区居住和商业配套繁华的地方。交通,小区靠近留仙大道和5号地铁线(塘朗站) 商业:小区自带8万平商业和对面塘朗城商业 休闲:塘朗山公园、深圳野生动物园、西丽高尔夫乡村俱乐部、深圳大学城体育馆; 医疗:西丽人民医院、深圳大学总医院
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过深圳95.6%的小区
-
地铁公交
9.0
本月均价 96312元/m²
环比上月 下跌 0.75%
同比去年 下跌 5.51%