福田万科瑧山府五房,拎包入住,车位充足,近地铁
-
2650万
总价
-
5室2厅2卫
户型
-
179.21㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
147871元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/40层
- 咨询楼层
-
套内
127.06㎡
年代
2020
-
发布
1900-01-01
-
地铁
距2号线(蛇口线)安托山站约306米
-
咨询总首付
首付约735.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区万科瑧山府(福田-香蜜湖)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,本着熟练的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您找到满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
双地铁n小区附近双地铁口,交通十分方便,服务有保障nn近公园n附近就是公园,非常适合老人去散步nn【小区】总占地面积32303平米,建筑面积175111平米,容积率仅为4,由7栋户型纯粹的大平层住宅构成,大师操刀诠释出现代东方的优雅,使每一位主人在纷繁中,回归贵雅生活格调 【交通】位于深圳市福田区安托山片区,靠香蜜北安托六路与侨乡五路交汇处,东侧紧靠香蜜湖,西侧接壤华侨城 【其它】项目西面紧邻的安托山公园,政府预将其打造成为拥有33个国际博物馆群落的生态公园,使片区享有国际文化配套【商场】附近有山姆会员店、深国投广场、香蜜湖度假村、丹桂轩、沃尔玛购物广场、华润万家润田店、东海广场等多个大型商场 【医院】北大医院、深圳市中医院、香港大学深圳医院 【公园】塘朗山、园博园、儿童乐园、农科植物园等多个娱乐公园
交通综合评分
查看全部超过深圳23.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 170300元/m²
环比上月 下跌 0.97%
同比去年 下跌 5.07%