可以独栋别墅,何必其他?核心区独栋别墅,核心地段核心资产
-
4500万
总价
-
5室3厅4卫
户型
-
323.44㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
139129元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
322.44㎡
年代
2002
-
发布
2026-05-03
-
地铁
距5号线(环中线)荔湾站约1014米
-
咨询总首付
首付约1178.6万
核验码
255826364879中原地产
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
城市核心地段的独栋别墅,更是稀缺中的稀缺,只有少数人才能拥有,这就是稀缺资产。房地产市场价格下降了很多,但核心地段的别墅,价格依然很平稳。核心地段的别墅,满足居住兼投资需求,这才是核心资产。核心区的联排别墅普遍都要几千万,现在这套独栋别墅,诚意出售,只要4500万,性价比很高。而且还是低密度纯别墅区,圈层纯粹。不要错过! 深圳十大别墅之一,位于深圳核心地段南山区大南山半山腰,周边有 荔枝林环绕,与大南山郊野公园、月亮湾公园和荔林公园三大公园为邻,生态资源优异非凡。稀缺低密度纯别墅豪宅,圈层纯粹。小区背靠大南山,看前海城市景观。入则安静,出则繁华。
服务介绍问经纪人
我是资深豪宅经纪人王剑,专注豪宅市场多年。秉承客户为主,服务为先的理念。我会在短的时间内帮您找到满意的房子。专业团队,一站式全流程的服务,让您在深圳安家或置业更省心。欢迎随时电话咨询。
交通综合评分
查看全部7.0
“较好”
超过深圳39.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0