博海名苑价格巨笋南北通透5室 高新南环路精装复式大宅
-
1690万
总价
-
5室2厅2卫
户型
-
140.85㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
119986元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/30层
年代
2008
-
发布
2026-04-23
-
地铁
距2号线(蛇口线)科苑站约827米
-
咨询总首付
首付约1305.4万
核验码
252277976719中原地产
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
博海名苑位于深圳南山科技园核心地段高新南环路8号,2008年建成的品质住宅小区。这套房源位于高层,总楼层30层,南北通透朝向,采光通风俱佳。140平米的精装修大户型,格局为5室2厅2卫1厨2阳台,空间布局合理,功能分区明确,满足大家庭高品质居住需求。 该房源为满五住宅,产权清晰,交易税费优势明显。小区地理位置优越,周边配套成熟,生活便利。126286元/平米的单价在科技园片区具有较高性价比,1768万的总价即可拥有科技园核心区140平米精装大宅,是改善型购房者的理想选择。
-
服务介绍问经纪人
您好!我是尚柱!欢迎来到我的店铺!不用虚假房源吸引客户,中介比的就是服务,用心对待客户,得到客户的满意就是对我的回馈。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过深圳93.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
5.0
本月均价 155449元/m²
环比上月 下跌 1.07%
同比去年 下跌 12.3%