可打折360 科学公园大三房 精装修交付 深小深圳外国语旁边
-
381.02万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
98㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
38880元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/33层
- 咨询楼层
-
套内
97㎡
年代
2025
-
发布
2025-09-19
-
地铁
距6号线光明站约912米
-
咨询总首付
首付约82.7万
核验码
254566525356链家
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
教育:配建3所學校 ,邻近深圳外国语 光明分校等 。 商业:自带3.19万平方米的商业街区,周边有万达广场、星河coco city等大型商圈。 交通:距离6号线“光明站”地铁站步行约800米,附近有多条地铁线和高速公路。 医疗:附近有深圳市光明区人民医院东院区等医疗机构。 文体生态:直面占地约208万㎡的超大科学公园,周边有深圳国际美术馆、科技馆新馆等文化体育设施。 金硕华府项目以其优越的地理位置、完善的配置和良好的性价比,为刚需和改善型家庭提供了一个 的居住环境。
-
业主心态问经纪人
【跟我们一起买与直接去买有哪些区别】 1、开发商付给我们的费用是广告费用中的一部分,与房子的价格没有任何,相当于广告费,因为我的销/售渠道比较多; 2、成交价直接影响售楼员的晋升,售楼员是不会给您底价,但我们可以给您底价,甚至更低的; 3、您一个人是买一套,和我们一起是,其实就是"零/售"和"批/发"的概念.而且可以看多个楼盘,优势不言而喻。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 40094元/m²
环比上月 上涨 1.91%
同比去年 上涨 5.83%