房天下APP

05月沈阳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

龙湖樘前南北通透四居 简装低层134平仅147万

  • 147万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 134.07㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 王渤 评分:4.1

  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于龙湖樘前小区,地处沈阳大东望花板块,为11层住宅中的低层单元,采光通风条件优越。房屋建筑面积达134.07平方米,采用南北朝向设计,户型格局为4室2厅2卫1厨1阳台,空间布局合理,功能分区明确,满足多口之家的居住需求。 房屋现状为简装修,便于新业主根据个人喜好进行二次装修设计。当前挂牌总价147万元,折合单价仅10964元/平方米,性价比突出。作为区域内稀缺的四居室户型,该房源既适合改善型家庭自住,也具备长期持有的价值潜力。小区环境整洁,物业管理规范,是追求品质生活的理想选择。

周边配套

地址:榆林大街与轩兴五路交汇处

交通综合评分

查看全部
6.2
“较好”

超过沈阳0.0%的小区

  • 地铁公交
    5.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 11964元/m²

环比上月 下跌 0.87%

同比去年 下跌 1.02%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 11486元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.37%

    与上周

  • 9/56

    商圈排名

小区成交记录(21)查看全部
***
3室2厅 115.95平 南北
2026.03.16成交,登录后可查看成交价格