南北通透四居室 一楼送地下室花园 首创光和城170平仅120
-
120万元
总价
-
4室3厅1卫
户型
-
102㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
11765元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/21层
发布
2025-11-25
-
地铁
距2号线沈中大街站约963米
-
咨询总首付
首付约42.9万
-
槛外长江空自流355
加入房天下172天
接电时间:09:00-22:00
这套沈中大街28号的首创光和城四居室,是我们一家人住了多年的温馨之家。102平米的建筑面积,南北通透的格局让每个房间都能享受到充足的阳光和通风。房子是标准的四室三厅一卫格局,空间布局特别合理。主卧朝南,冬天阳光能直接照进房间,特别暖和;另外三个房间也都方方正正的,不管是做卧室还是书房都很合适。客厅连接着餐厅,整个公共区域特别敞亮,逢年过节家里来客人都坐得开。小区环境我们一直很满意,绿化做得特别好,每天下楼散步都像在公园里一样。物业也很负责,24小时都有人值班,住着特别安心。周边生活配套很齐全,超市、菜市场走路就能到,日常生活特别方便。这个价格在周边同类型房源里真的很划算,要不是因为工作调动,真舍不得卖。欢迎真心想买房的朋友来看房,相信您一定会喜欢上这个家的。
周边配套
地址:东陵区沈中大街28号
交通综合评分
查看全部6.6
“较好”
超过沈阳32.5%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 9994元/m²
环比上月 下跌 0.85%
同比去年 下跌 4.22%