全新装修未住人独栋大宅花园300平土建费200万带5车位
-
2200万
总价
-
5室2厅
户型
-
315.03㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
69835元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
发布
2024-07-08
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约575.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区观澜丽宫(工业园区-青剑湖)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
800多万精装,保养的很好,满五年. 观澜丽宫项目是由苏州工业园区华成房产开发有限公司2009年打造,纯别墅小区,物业是华新国际物业管理有限公司,24安保服务,管理严格让业主安心。 观澜丽宫位于唯青路与唯观路交汇处,南北交通有星湖街和星塘街,东西交通有中环北线和春申湖快速路。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
公园:出门南边就是青剑湖风景区,站在房里三楼可以观看。医疗:星湖医院, 商圈:龙湖天街,往西步行可到大润发,金沙曼哈顿广场,交通站台:公交车站,公共自行车停靠点。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
核心卖点问经纪人
全新装修未住人独栋大宅花园300平土建费200万 带5车位全新装修未住人独栋大宅花园300平土建费200万 带5车位全新装修未住人独栋大宅花园300平土建费200万 带5车位
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来。
-
小区配套问经纪人
:三之三中:青剑湖、园区五中:独墅湖高教区商场:锦丰泰盛商业广场、金鸡湖商业广场、锦丰广场、天由大都会、万客隆医院:九龙医院、唯亭医院邮局:唯亭邮局银行:农业银行、中国银行、建设银行、工商银行、江苏银行其他:新唯亭商贸中心(规划中)、青剑湖商业广场、科技城邻里中心小区内部配套:室、美容美发、洗衣店 交通介绍:公交129路、87路、128路、169路等,约3可接312国道(双阳路),从双阳路上到苏嘉杭和沪宁高速公路,只需10左右。
-
服务介绍问经纪人
您好,欢迎光临我的店铺。如果您正在为找房而犯愁,您的贴心顾问-杨发祥 将为你排忧解难,我的宗旨是:用务实心,做人,信任交给我幸福你留下。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过苏州81.7%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
9.0