千年石湖 世茂石湖湾 高区270°全湖景传世典藏级空中大平墅
-
408万
总价
-
5室2厅2卫
户型
-
185㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22054元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/24层
- 咨询楼层
-
套内
182.68㎡
年代
2018
-
发布
2026-05-19
-
咨询总首付
首付约103.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区世茂石湖湾(吴中-长桥街道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点 全新毛坯 4房方正 70年产权 大平层 周边配套 此房坐落于石湖公园风景区内,一湖之隔即为上方山国家森林公园,规划中的吴中区人民医院、苏苑、外国语等约300-500米左右,中国银行、农业银行等约500米,2号线和4号线约1000米,万达约500米,永旺约3km左右 税费解析 房屋产权:房子为商品房 税费金额:1、满二年, 2、首套契税1.5,个税1。 税费解析:契税:(1)首套:90㎡(含)以下1,90㎡以上1.5契税;(2)二套:90㎡以上2; 个税:(1)满五V一:免征;(2)满五不V一:1或差额x20 交通出行 出门就有环保自行车,公交站台就在小区门口,2号线新家桥站和4号线蠡墅站,苏州火车站和高铁火车站;出门直接友新高架3000m左右到达石湖高速入口,到虹桥机场80km 展开更多信息 注:1.房源介绍中的周边配套、在建设施、规划设施、信息、绿化、得房、容积等信息为通过物业介绍、房产证、实勘、官网等渠道获取,因时间、政策会发生变化,与实际情况可能略有偏差,房源介绍仅供参考。 2.房源介绍中与相关的数据均来源于地图。 3.土地使用起止年限详见业主土地证明材料或查询相关部门的登记文件。
税费分析房贷计算
税费解析此房产证满两年,免征增-值-税,个税为计税价的1%,契税为计税价的1.5%(第三套则为3%),工本费为160元整以上税费仅为购房参考,不能作为终购房依据,了解方案,请咨询。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过苏州41.8%的小区
-
地铁公交
8.0
本月均价 36339元/m²
环比上月 下跌 0.3%
同比去年 上涨 68.09%