开窗面石湖 石湖湾纯毛坯半独栋160大院子 前后开阔看房随时
-
1199万
总价
-
5室3厅4卫
户型
-
370.41㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
32370元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
- 咨询楼层
-
套内
369㎡
年代
2021
-
发布
2026-05-19
-
咨询总首付
首付约313.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区世茂石湖湾别墅(吴中-长桥街道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
70年产权独幢别墅.全新毛坯.业主诚心出售 房屋产权:房子为商品房税费金额:1、满二年,2、首套契税1.5,个税1。税费解析:契税:(1)首套:90㎡(含)以下1,90㎡以上1.5契税;(2)二套:90㎡以上2;个税:(1)满五:免征;(2)满五不:1或差额x20 出门就有环保自行车,公交站台就在小区门口,2号线新家桥站和4号线蠡墅站,苏州火车站和高铁火车站;出门直接友新高架3000m左右到达石湖高速入口,到虹桥机场80km
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
地址:友新路99号(石湖公园东)
交通综合评分
查看全部3.2
“一般”
超过苏州41.7%的小区
-
地铁公交
8.0