新上宝带熙岸花园纯毛坯方正大三房,当中安静位置中楼层业主急售
-
159万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
120㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13250元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/11层
- 咨询楼层
-
套内
115㎡
年代
2016
-
发布
2026-05-16
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约32.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新创宝带熙岸(高新-横塘)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点全新毛坯 中间排次顶楼 户型介绍此房为南向三室二厅二卫,建筑面积为121平米,户型方正 南北通透 交通出行横塘站站直线900米,小区门口有多路公交,五即可到达苏福快速路、友新高架 贷款情况业主接受:商贷,公积金,组合贷,,原因说明:接受各种支付方式 周边配套汇金商业广场,商业街,银行菜市场 小区信息新创宝带熙岸位于苏州市高新横塘,由苏州新创建设发展有限公司建成,总建筑面积299603,总占地面积135312,共计房屋2073户,小区物业公司为苏州新港物业管理有限公司。 权属抵押有证无贷 随时走流程 注:1.房源特色中的交通信息、周边配套、绿化、容积、得房、在建设施、规划设施等信息是通过地图、物业介绍、房产证、实勘、官网等渠道获取,因时间、政策会发生变化,与实际情况可能略有偏差,房源特色仅供参考。2.与相关的数据均来源于地图,仅供参考。
税费分析房贷计算
税费解析此房产证满两年,免征增-值-税,个税为计税价的1%,契税为计税价的1%(第三套则为3%),工本费为160元整以上税费仅为购房参考,不能作为终购房依据,了解方案,请咨询。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过苏州22.5%的小区
-
地铁公交
9.0
本月均价 16645元/m²
环比上月 下跌 3.92%
同比去年 下跌 14.07%