千年石湖边临吴中万达广场、万达华府奢装三室婚房近吴中龙湖天街
-
116万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
90㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12889元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/29层
- 咨询楼层
-
套内
88㎡
年代
2014
-
发布
2026-05-15
-
地铁
距2号线新家桥站约965米
-
咨询总首付
首付约24.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区万达华府(吴中-长桥街道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点南北通透,中间楼层,十月份满二年。 户型介绍此房为南北向三室二厅一卫,建筑面积为82平米,南北通透,采光良好。 交通出行二号线新家桥站直线500米,门口有多路公交。 贷款情况业主接受:商贷,公积金,组合贷,,原因说明:可以接受多种付款方式。 周边配套是AAAA石湖公园,楼下吴中万达广场商业,2公里吴中龙湖天街,3.5公里吴中永旺。 小区信息小区比较新,配套成熟,万达物业,管理比较好。 权属抵押有贷款,可以自己还清。 注:1.房源特色中的交通信息、周边配套、绿化、容积、得房、在建设施、规划设施等信息是通过地图、物业介绍、房产证、实勘、官网等渠道获取,因时间、政策会发生变化,与实际情况可能略有偏差,房源特色仅供参考。2.与相关的数据均来源于地图,仅供参考。
税费分析房贷计算
税费解析此房产证满两年,免征增-值-税,个税为计税价的1%,契税为计税价的1%(第三套则为3%),工本费为160元整以上税费仅为购房参考,不能作为终购房依据,了解方案,请咨询。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过苏州30.7%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 16263元/m²
环比上月 下跌 0.16%
同比去年 下跌 14.43%