房天下APP

05月苏州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

保利·星湖 金鸡湖3km 瞰景大平层 央企品质 园区改善首x

  • 420万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 147㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 李庆豪 评分:5.0

    闪电回复
    苏州市新京茂信息技术有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    价格可谈

  • 业主心态问经纪人

    1.所卖房源皆是开发商在售新房,不收取任何费用,证件齐全!2.从我们这里看房.预约.有优选认购权,提前预约可享受团购特价! 3.欢迎光临我的店铺:请点击我的头像或者直接进入我的店铺! 4.眼见为实,耳听为虚。考虑再多,不如实际看房一次后再做比较! 5.欢迎随时看房,希望早日找到适合您的,不是贵的,而是对的房子! 6.专注苏州新房楼盘销售!量身定制,推荐合适心怡新房楼盘!全城看房! 7.房源的真实,您的信任,我的,为您安家路上带来更多的方便与快乐! 8.我会一直是您安家路上的贴心朋友,为您提出我衷心的意见,指出楼盘优缺点!

  • 小区配套问经纪人

    位置:项目位处核心板块,无论您是自驾或乘坐公共交通出行都很方便配套:项目附近超市、菜场、、医院等生活所需配套一应俱全 车位:项目停车位充足,建有地客车位和地下车库,可租可售,具体价格您可私聊我 安全:小区内设电子巡更、可视天眼系统,全方位保护您和家人的安全 本房详情请您致电马惠明130、5747、5747

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    苏州新房的税费比较简单,主要需要缴纳的就是契税、房屋维修基金、各种杂费等…… 新房契税: 简单来说就是,以家庭为单位,契税不再区分 首套房≤140㎡以下契税1%,>140㎡的契税1.5%; 二套房≤140㎡以下契税1%,>140㎡的契税2%; 三套房无论面积大小,一律缴纳契税3%。 备注:这里的首套、二套、三套指的是以家庭为单位,名下的成套住宅房屋套数。 房屋维修基金方面,电梯房120元/平,多层不带电梯房75元/平(目前市场商品房多为电梯房)。 此外,新房还有一些杂费等(依不同项目而定) 可+v:lqh-416

  • 户型解读问经纪人

    『天朗 · 建筑面积约147㎡ · 四房两厅两卫』 【双重入户】 电梯前室搭配入户玄关,举步尽显奢雅归家门仪 【超大开间】 约12.3m南向三开间,用满屋阳光疗愈身心 【奢适四房】 卧室全飘窗设计,分离式布局,自留一方静谧 【宽幅双厅】 通透空间,扩容多元场景,铺陈人生的从容 【全明双卫】 干湿分离,兼顾主客需求,创造精致有序之美

周边配套

地址:苏州工业园区跨春路与方泾路交汇处(至和实验学校南侧)

交通综合评分

查看全部
6.7
“较好”

超过苏州0.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    9.0

本月均价 33462元/m²

环比上月 下跌 2.33%

同比去年 上涨 16.86%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 28674元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.52%

    与上周

  • 116/141

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
3室2厅 109.70平 南
2026.02.06成交,登录后可查看成交价格