免中介费 姑苏区纯洋房改善大平层现房,核心位置
-
530万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
143㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
37063元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/11层
年代
2023
-
发布
2025-02-10
-
地铁
距2号线胥江路站约646米
-
咨询总首付
首付约115.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区桃溪澜园(姑苏-沧浪街道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房新房的税费比较简单,主要需要缴纳的就是契税、房屋维修基金、各种杂费等。 新房契税: 首套房:90平以下,契税1%;90㎡以上,契税1.5%; 二套房:90平以下,契税1%;90㎡以上,契税2%; 三套房:不论面积大小,一律缴纳契税3%。 备注:这里的首套、二套、三套指的是以家庭为单位,名下的成套住宅房屋套数。 房屋维修基金方面,电梯房120元/平,多层不带电梯房75元/平(目前市场商品房多为电梯房)。 此外,新房还有一些杂费等(依不同项目而定) 咨询热线绿泡泡lqh-416
周边配套
交通综合评分
查看全部超过苏州0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 42580元/m²
环比上月 下跌 2.13%
同比去年 上涨 16.03%