浈江 文华大厦 3室2厅
-
30万元
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
118.45㎡
建筑面积
-
单价
2533元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/10层
发布
2024-09-24
-
山雨欲来风满楼118
加入房天下661天
接电时间:08:00-23:00
位置:文华大厦临风度南路(韶关市步行街),A座(西梯)1001房,从楼上可以俯看整个步行街及周边情况。 面积及布局:房屋有产权证面积(第十楼):118.45平方米(3房2厅1厨1卫1阳台)。 另有无办产权(第十一楼、钢筋混凝土结构)约20平方米【可从室内阳台直上第十一楼房屋及自家空中花园;也可通过公共楼梯上十一楼进入自家花园(目前花园内预留有钢筋砼柱约2米高、以备搭建用)。本栋楼其他业主均已搭建成房屋使用。】 房屋的有利因素: 1、复式房、相当于空中花园别墅。位于市中心临步行街视野开阔。东、南、西均为自墙,北向也有窗可看步行街(尤其是天面花园景观更好),天面茶座、赏月极佳。 2、房屋除了产权证面积外,另有约20平方米的钢筋砼房和约90平方米的空中花园(预留钢筋砼柱以备搭建用)。利用发展空间大、投资价值高(可作创意工作室等)。 3、临步行街商业氛围好,近解放路进出便捷。 4、近一市场生活十分方便。
-
5184元/㎡
本月挂牌均价
-
0.61%
环比上月
联系业主