江桥·澜茵华庭(东区)·2室·2厅
-
280万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
73.64㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
38023元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/6层
年代
2005
-
发布
2026-04-03
-
地铁
距13号线金运路站约236米
-
咨询总首付
首付约98.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金鹤新城澜茵华庭(嘉定-江桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心满五*,南北通,位置好,配套齐全 小区介绍小区建成于2006年,是无电梯的多层住宅,得房率高,为南北户型。物业管理较为负责,近地铁靠万达很适宜居住。配套有万达广场、家乐福、华泰广场、鹤旋路大型菜场、社区卫生院。因为地理位置优越,所以小区一直受到购房客户密切关注。 周边配套配套有万达广场、家乐福、华泰广场、鹤旋路大型菜场、社区卫生院。因为地理位置优越,所以小区一直受到购房客户密切关注,现在上海人民医院江桥分院已经建好预计年底开放使用,如若身体不舒服可及时就医,,距离小区3公里医院是二级甲等医院 交通出行地铁13号线金运路店.万达广场、家乐福。万达影院等。此房属于南江桥地段、是大虹桥规划范围之内、大虹桥交通枢纽、虹桥飞机场、虹桥火车站程公交路、江桥123路、安虹线、南嘉线等
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
1.装修精美,拎包入住;前方视野开阔,无遮挡。落地飘窗,所以采光特别好;阳光充足,早晨的 缕阳光,格局非常好,双卧室有效的隔离,很强的私密性,步行地铁站200米可。 2.南北通透,格局相当漂亮,卧室跟客厅是分开的,特备好摆家具和电器。视野开阔,空气清新,紧对花园,特别适合居家过日子。清晨时,您站再客厅里,沐浴着旭日的光辉,精神饱满舒畅啊! 3.小区里绿化率极高,环境优雅,低密度社区,让您每天生活在空气清新的环境下。 4.出门就是万达,周边配套齐全,大型购物广场,银行, ,一应俱全。
-
业主心态问经纪人
卖房意向:置换新房的房子,先卖后买诚意出售: 产权情况,经房产交易中心调查,此房产权清晰,无任何私人抵押及民间借贷情况, 首付要求:正常首付即可,首付比例较高者优先考虑,看房时间:随时可以看房。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
一路相伴,只为安家置业,本人承诺:所有发布房源情况属实 本人王伟从事房地产行业数年年,兢兢业业,珍惜每一位客户! 在江桥万达这边深耕5年 熟悉周边小区及房型 物业环境 周边 超市 酒店 菜场等大小街道
交通综合评分
查看全部超过上海65.1%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 37690元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 14.15%