低密度,高品质小区,视野宽阔,采光充足,交通便利
-
828万
总价
-
4室1厅2卫
户型
-
175.99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
47049元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/11层
年代
2000
-
发布
2026-03-13
-
地铁
距1号线莲花路站约633米
-
咨询总首付
首付约248.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区望族苑(闵行-梅陇春申)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于闵行梅陇板块望族苑小区,为2000年建成的品质住宅,总高11层的低楼层设计,出入便捷。175.99平米的四室两厅两卫大户型,南北通透朝向,采光通风俱佳,精装修交付,品质感十足。 户型格局方正实用,四间卧室搭配双卫设计,满足多代人同住需求,独立厨房与阳台进一步提升居住舒适度。作为满五住房,交易税费优势明显。小区地处成熟居住区,周边生活配套齐全,878万总价对应单价仅49889元/平,性价比突出。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
**:梅陇·秀品荟、莲花国际广场(沪闵路店);**:上海市老年医学**;银行:中国银行(莲花南路支行)、上海农商银行(罗秀路支行);
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海25.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 54976元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 13.35%