9/12号线,南北通板式户型,空中花园,健身楼层
-
868万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
91㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
96039元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/6层
年代
1999
-
发布
2025-11-30
-
地铁
距9号线嘉善路站约388米
-
咨询总首付
首付约514.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区汇成桂苑(徐汇-斜土路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【户型介绍】1999年建,两室两厅一卫,空间利用率高,餐厅客厅可分离,朝向南北通,采光充足,精装修。电梯房,楼层好,朝向良好,阳光充足。 【产权信息】70年产权,,商品房,面积90.38平米。 【价格与税费】售价 ,税费根据交易情况而定。 【周边配套】交通便利,有地铁9、12号线嘉善路站,4、12号大木桥路站,附近有医学院菜场、茶陵菜场、枫林菜场及正大乐城,生活便捷。 【理由】此房为附近高品质小区,居住环境优越,适合改善型家庭居住。
-
业主心态问经纪人
本案房屋已不能满足业主的基本需求,经过慎重考虑和规划,业主决定置换此套房产,故此 ,业主诚心出售,有想法欢迎来聊~
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
尊敬的客户: 您好!我是易居房友的小石,一直专注于上海房产市场,选择我为您服务五大理由: 【1】诚实守信不浪费您的时间; 【2】对上海各大商圈内的楼盘、户型、价格等信息非常熟悉; 【3】客户需求分析与
交通综合评分
查看全部超过上海70.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 100787元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 0.16%