徐汇内环汇成桂苑花园小区南北通透房型正气采光通风好
-
899万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
90.38㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
99469元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/7层
年代
1999
-
发布
2025-11-05
-
地铁
距9号线嘉善路站约388米
-
咨询总首付
首付约543.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区汇成桂苑(徐汇-斜土路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
1,地段 :近中山医院,近嘉善路地铁站,9、12号线200米,4、7号线800米,楼下菜场,生活便利。 2,小区:空中花园,人车分流,容积率低,绿化好,干净整洁,闹中取静,物业服务好,费用低,一年1200RMB 3,房龄新: 1999年,一梯两户,得房率86% 4,房型 : 南北通透 边套全明,三室两卫 5, : 教科研+南洋初级+复旦附属 6,装修: 设计师设计,全屋地暖、 品牌家电(含西门子烤箱、洗碗机) 7, 采光视野好、安静
-
业主心态问经纪人
此房业主诚意置换,所以出售此房,房东素质较高,脾气比较好,对付款方式没有特殊要求,正常付款即可,如果您对此房比较感兴趣,可以随时跟我们联系。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
核心卖点问经纪人
1.汇成桂苑正规2室,简单装修,户型:2室1厅,南好位置。 2.业主很诚意出售,送部分家具。 3.本人对附近周边中高端住宅有多年经验,希望对您会有所帮助,本人宗旨‘良心做事,尽职服务’ 4.90.77平无浪费面积,895万,公摊少。 5.易居房友石云为您服务!
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
核心:一梯两户 南北通透飞机户型 小区自带空中花园 人车分流 周边配套齐全 采光好,满五年 户型朝向:2房2厅1卫,南北通 厨卫全明,户型方正 房源面积:90.38平方,得房率高 装修详情:干净整洁 居家装修 地理位置:小区位于清真路靠近大木桥路 地铁交通:距离嘉善路地铁口100米 本人承诺发布的房源真实有效,照片视频全是本人实拍。
-
业主心态问经纪人
业主情况:产权两人,上海本地人,签约随时;房子在我名下维护,对我非常认可,我们是单线联系的。 此房我已实地考察,房东是考虑置换 所以非常诚意出售 目前钥匙已收,随时可以看房,房东表示付款方式好的话还有 的余地,如果诚心要的话可以电话联系我,价钱我去和房东谈!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
1、您好!我是易居房友斜土路分店的客户经理石云,我们公司在上海拥有上百家分店,具有专业的团队,适合您的房子以及周到的服务。 2、本人从事房地产经纪多年,具有丰富的从业经验。熟悉各个小区各种户型,了解小