三林·金谊河畔·3室·1厅
-
980万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
134.39㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
72922元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/17层
年代
2008
-
发布
2025-09-30
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)三林站约501米
-
咨询总首付
首付约753万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金谊河畔(浦东-三林)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心:中间楼层,电梯品质小区。
户型介绍:此房户型为3室1厅1卫,建筑面积为134.39平米,朝向为南。
交通出行:三林(11号线);三林东(11号线); -
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
**:上海市东方**(南院);银行:兴业银行(永泰路社区支行)、中国农业银行(永泰路支行);
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
核心卖点问经纪人
《一》房源描述 (1)小区地址:该小区近邻世博商业街。 (2)交 通:11号线三林站,交通便利。 (3)看房感受:房子精装修,家电全配,干净清爽, 温馨舒适。 (4)房东心态:房东诚心出售,待人和善,房子精装全配,拎包入住。 (5)周边设施:购物便利,金谊广场,三林印象城,世纪华好友多,银行便利银行便利。 自我介绍:本人从事浦东新区房将近四年时间!对各类房性价比,了如指掌!为客户从的角度分析房源好坏!真心为你!
-
业主心态问经纪人
此房源业主因工作需要新房已订好,急于置换,底价出售,只要你的价格在这个范围之内都可以洽谈协商!
-
小区配套问经纪人
:杨思幼托所、小浪花、小龙鱼、百合花中:上南、云台、杨思、三林、东林、:中科村商场:卜蜂莲花上南路店、家乐福新里城店、易买得、联华市金谊广场乐购医院:世博医院、东明医院、明珠医院、仁济医院,东方医院邮局:中国邮政储蓄银行永泰路分行银行:上海农村商业银行、中国银行、中国建设银行、中国工商银行、中国农业银行其他:肯德基、川菜馆精菜坊小区内部配套:金谊河畔、健身房、停车场、咖啡厅 交通介绍:金谊河畔公交:周南线、惠嘉线、惠南线、84路、755B路、986路金谊河畔:6号线
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
房子是买进720万,不满五年,税费根据您付款来算,可以合理帮您避税
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海63.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 71374元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 6.88%