万科洋房带大花园,采光好,景观位置,带车位
-
998万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
152.72㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
65349元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/5层
年代
2006
-
发布
2025-08-20
-
地铁
距9号线中春路站约441米
-
咨询总首付
首付约299.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区万科朗润园(闵行-七宝)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 万科洋房带大花园,采光好,景观位置,带车位 小区介绍 小区人车分流,环境优美,适合居家生活,方便老人小孩,菜市场购物,步行方便。七宝生态小区。看了就会忘返的地方 适宜人群 小区环境优美,人车分流的,房子精装修保养好,可直通地下车库,方便老人小孩。离9号线地铁也近,还有规划的机场专线跟9号线对接,上班人群也方便,高架出入口也在小区旁边,喜欢自驾的朋友也是不错的选择哦。 户型介绍 户型方正,布局紧凑,房屋功能区分明确。空气流通性强,两个卧室朝北,一个卧室朝南,带四五十个平方的院子,主卧带独立卫生间和衣帽间,居住舒适度高,适应三代同堂居住。 交通出行 万科朗润园近地铁9号线中春路站,步行就可以到达,出门就是嘉闵高架,嘉闵高架连通延安西路高架直到市区,近虹桥机场和高铁可以快速出行。9号线和机场联络线在中春路换乘,9号线和嘉闵线在七宝站换乘。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海26.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 63210元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 13.97%