此房满五唯、一,近地铁步行700米,采光充足
-
245万
总价
-
2室2厅
户型
-
76.51㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
32022元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/13层
发布
2025-07-08
-
地铁
距13号线金运路站约749米
-
咨询总首付
首付约63.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金鹤新城水岸金桥苑(嘉定-江桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
1、【户型】户型正气,高,卧室朝南带飘窗,客厅送阳台,而且房间都比较大,非常正气采光非常好,通风也ok!南北通透。独立衣帽间,北向大露台,唯美空中花园. 2、【楼层】楼层,采光好,前后无遮挡! 3、【商业配套】配套齐全,小区出门就是餐饮,购物广场,菜市场都在两公里范围内。大型广场,四大,超大公园,娱乐场。美食街所应有尽有,只有你想不到的,没有你买不到的。 4、【配套】小区旁就有,,中学,。 5、【交通配套】小区门口和对面都有公交站,公路道路宽广,方便自驾,出租车滴滴很多,火车站,汽车站,地铁,高铁站都在附近不远。交通四通八达,十分便利
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
价格优势: 依托北虹桥+虹桥之星+14号线+嘉闵线 大势所趋 未来房价高地。 户型描述: 全屋实木定制 品牌装修 得房率 高 额外赠送18平 3房朝南,1房卧朝北 客厅朝南带阳台 房子精装修可以拎包入住。 其他亮点: 出门就是地铁14号线 嘉善坊广场 公交站点 菜场和医院都在附近 小区地理位置不错。 出售原因: 业主置换市区的房子,非常诚心出售。
-
业主心态问经纪人
业主心态:房东非常诚意卖房,到价,签字没问题,客户能看中房子的话,价格我们还可以在协商,买房价格是需要衡量的,但是如果你房子看不满意,价格是需要衡量的,但是如果你房子看不满意,价格不合理,您也一定不会购买。所以我建议您先看房子心里有个比较之后,如果看中了房子,付款方式好,价格方面我会尽量帮您协商,符合你的心里预期,一定会让你买到满意的房子。业主是我的老客户,只委托我们公司出售所以价格可以掌控,看房随时!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
真诚服务,始终如一,安心托付,幸福满屋,欢迎来到虹佳置业徐超的店铺,本人从事行业已有7年有余,对江桥板块小区特别熟悉,从地段到户型,都可以一一为您解答,如果您考虑买江桥这边的房子,一定要联系我,可以给
交通综合评分
查看全部超过上海65.1%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 31274元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 18.51%