新出笋盘 南北通透 西边套全明 美丽家园小区 接受置换 钥匙
-
365万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
50.35㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
72493元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
49.35㎡
年代
1991
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距4号线东安路站约525米
-
咨询总首付
首付约93.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区斜土路2200弄公房(徐汇-徐家汇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
-
核验码
202610643963
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【房源备注】:此房已经通过安选验证,可以实地带您去看的,请放心查看。 【房型介绍】: 高区景观,阳光充足,无遮挡,采光全天 【房屋情况】:这套房子没有任何抵押、贷款,很干净的,请您放心。 【装修情况】:装修还是比较不错的,家具家电可以。 【周边配套】:小区位于徐家汇中心地段,周边配套相当完善。超市、 、地铁站很近。
-
业主心态问经纪人
业主关系:房子在我名下维护,对我非常认可,只给我卖,我拿到的底价也比别人低,我们是单线联系的。产权人两人在上海,看中能及时签约。(此房是我的V I P 房源,房东与我是一对一联系。看房可随时联系我)。 此房是业主及家人的回忆,也是精神的寄托,现在,业主只奢望遇到一有缘人可以继续爱护此房!诚意出售.价格不是问题,问题是有缘人看房提前和我约。
-
小区配套问经纪人
该小区建成于1980-1992年,小区老公房共计26栋,由高建物业公司管理,本楼是1987年竣工,位于小区中间位置、很安静,小区的物业费用为1元/平米,值班人品 恪愿职守、认直名青,
-
服务介绍问经纪人
【欢迎光临易居小肖的店铺,想了解更多的房源请微聊或者call我】 【专注于房产透明交易,致力于为您提供真实的房源及专业的服务】 【1】主营徐汇周边的房源,了解新出的有关的策,熟练掌握房产交易操作流
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
阳光两居室,交通极其便利,高***,适合年轻家庭和上班族 这间南北通透的顶楼两居室采光完全不受遮挡。每一间房间包括厨卫都有明亮的窗户。宽敞大房间朝南,可集客厅书房和主卧为一体。温馨小房间作为儿童房可打造整墙壁柜,充足储物。两房之间隔音好,方便学习。长条的房型设计也便于室内散步做运动。如果作为出租,可单独分别租给两户,互不干扰,没有浪费空间。卫生间干湿分离。入口处公共空间约1平方米可作为自用,打造大鞋柜和储也可作为快递摆放率间物,
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海21.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 80654元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 0.72%