万科优诗美地 120.18平3居 南向简装修 随时签约
-
598万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
120.18㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
49759元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/5层
- 咨询楼层
-
套内
119.18㎡
年代
2000
-
发布
2026-04-18
-
地铁
距9号线中春路站约856米
-
咨询总首付
首付约417.5万
核验码
202102386946
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 万科三期,花园位置,园中园设计安保好,南进门采光无遮挡 小区介绍 小区是七宝万科三期,小区房龄是2000年的小区,物业是万科物业。小区是园中园的设计,双重门禁+24安保。居住更放心安心 户型介绍 此房是中间的三房,两个房间朝南,一个房间朝北,客厅餐厅布局合理。 楼栋是总高5楼的洋房,楼间距也较宽,采光丝毫不受影响 税费解析 房子万科三期商品房花园位置满五年税费首套和二套只有1契税。; 交通出行 地铁;9号线中春路地铁站900米,机场线900米。 开车;嘉闵线贯穿闵行长宁和嘉定,马上开通的漕宝路快速路,5*上外环,15*上中环。 嘉闵线贯穿嘉定,长宁,徐泾,闵行,奉贤
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海26.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
9.0
本月均价 57059元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 11.36%