新上本月必卖笋盘 品质外销房 此房业主单纯变现 近期必卖!
-
845万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
94.12㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
89779元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/18层
年代
1998
-
发布
2026-04-18
-
地铁
距4号线东安路站约531米
-
咨询总首付
首付约491.8万
核验码
202610593798
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1.【房型正气】格局周正合理、无浪费面积、、得房率高! 2.【精致装修】风格清雅别致、保护的非常好! 3.【采光充足】楼间距很大、无遮挡、通风好、采光非常棒! 4.【地段优势】位于徐家汇繁华地段、交通便利! 5.【配套成熟】小区周边配套特别完善成熟、附近有银行、医院 、卖场、菜市场等!
-
业主心态问经纪人
房东1997年一手入住, 考虑置换松江佘山,觉得市区的房子直接不经常过来。 诚意出售,看房方便。
-
小区配套问经纪人
地铁:4、7号东安路、12号龙华中路 商场:港汇美罗城、百货,家乐福购物便捷;健身:徐汇滨江大道、万体馆、正大乐城 ,东安路社区活动中心等,医疗:中山医院,龙华医院,第六人民医院,为您和家人的健康保驾护航。生活:(上海,农业,建设,工商,招商,邮政)银行,双峰、东安路菜市场。
-
服务介绍问经纪人
我的个人宣言:用专业的知识,技巧,礼宾式服务态度,为您构造购房体验。 我们的服务项目是:为您选房→配房→带您看房→满意→付意向→谈判→转定→签约→陪同贷款→交易过户→出产证→水电煤过户→拿钥匙
-
税费分析房贷计算
关于此房的税费信息情况,满五年,名下且只有这一套房子,没有其他税费,有其他疑问,请电话咨询联系我小张,我将以我饱满的工作热情,和态度跟您专业的讲解,
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海41.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 70635元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 24.76%