象源丽都精巧一房两厅,位置安静,采光好
-
563万
总价
-
1室2厅1卫
户型
-
77.48㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
72664元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/21层
发布
2026-03-24
-
地铁
距13号线真北路站约814米
-
咨询总首付
首付约319.7万
核验码
202510375846
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于普陀区长征板块象源丽都小区,建筑面积77.48平方米,一室两厅一卫一厨一阳台的格局设计合理,满足生活所需。房屋为南朝向,采光充足,低楼层居住舒适,总楼层21层,小区环境安静宜居。 房屋为简装修状态,可随业主喜好进行个性化改造。房本年限满五,交易税费优势明显。当前挂牌价563万,折合单价72664元/平方米,性价比突出。真光路周边生活配套成熟,交通便利,是自住或改善的理想选择。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海21.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 74192元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 1.15%