新上电梯房,位置安静,接受江南,采光好,老业主挂牌,看房方便
-
299万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
37.91㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
78871元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
36.91㎡
年代
1986
-
发布
2026-03-17
-
地铁
距4号线东安路站约572米
-
咨询总首付
首付约74.8万
核验码
202600196747
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
市政府集体开发的公房社区,1958~1986年分批建造,每栋前都有监控,小区共3个大门,都可进出,24安保。小区体量较大,分为3个弄堂,目前部分楼栋正在施工加装电梯,2023小区小区耗时2年完成了美丽家园工程,环境升级,小区率高,清幽安静!
-
业主心态问经纪人
业主心态 业主心态 买房原因:房东家里人多住不下,现在家里年轻人考虑结婚打算置换一套电梯三房,现在急需首付所以想把居住在徐汇的房子卖掉。寻找诚意客户,只要您有意向买,我来争取房东这边。
-
小区配套问经纪人
有大木桥路、东安路地铁站,出行方便,地铁4、7、12号线交汇。四大商圈包惠东北打浦桥日月光,西北徐家汇,西南万体馆,南边徐汇滨江(正大乐城,绿地缤纷城,保利时光里)内环内既有内环内交大复旦中山医院,龙华医院三甲医院配套也有徐汇滨江国际金融城,地鐡方便,西北7.9号线肇嘉浜路站,东北9.12号线嘉善路站,东南4.12号线大木杯站,西南4.7号线东安路站,出门公交线路众多,徐汇滨江国际金融城,枫林路龙华中路交叉口829米,
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
房源满五年,没有高额增值税,有1%个税,税费成本相对之前有巨额减少
-
户型解读问经纪人
朝南一门关,厨卫全面,通风效果非常不错
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海23.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 91706元/m²
环比上月 持平
同比去年 上涨 2.28%