送超大庭院 临河小桥流水 田园之家 业主置换可接受8个月周期
-
688万
总价
-
3室3厅3卫
户型
-
158㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
43544元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
年代
2013
-
发布
2025-07-18
-
地铁
距17号线赵巷站约826米
-
咨询总首付
首付约206.9万
核验码
202307837559
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
(请看业主心态) 地铁17号线赵巷站口,到虹桥6站。 【面积】产证面积158平,还有花园80平! 【房型】房子目前是3房设计,现房详见以下真实照片。 【楼层】总高3楼,此房位于1楼。 【看房时间】:业主自住,看房方便 注:产权清晰,现在房东委托我们公司出售此房,业主自住,看房方便
-
业主心态问经纪人
这套房子是我二手买进来的,之前我是这个小区的高层业主,因为喜欢花园又喜欢这个小区,所以当这套房子出来的时候,我毫不犹豫就卖了当时的高层买了下来,刚开始我们没有装修,一直在市区,后面2019年才过来装修,因为我那时候备孕,所以装修用材和家具都是采用的环保材料,整个格局也是我和先不停地和设计师沟通 后敲定的。现在出售也是因为平时不住在这边,就老人住,老人打扫这么大的房子卫生比较累,还是想把老人接过去住一起。前几天在小区逛刚好走到赵经理那边,就挂出来卖了,有诚心的客户可以跟她联系,看房一般来说家里都是有人的。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海77.3%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
9.0