万科晶源 196平4居 南向毛坯
-
1030万
总价
-
3室2厅3卫
户型
-
196㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
52551元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
年代
2010
-
发布
2025-07-18
-
地铁
距17号线赵巷站约712米
-
咨询总首付
首付约328.8万
核验码
202031250307
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
南进门北花园,70年产权联排别墅,产证面积195平,实际使用面积可达300多平4房2厅4卫设计。 地上三层地下一层,花园面积180平。 双层地下室,固定车位位于地下二层,保姆房可做在地下一层。 一层为客厅,6.4米豪华客厅,开放式中西厨房,落地窗设计可直接步入花园。 地上二层:两房朝南带朝南露台,独立衣帽间。 地上三层:是一个大主卧,干湿离,独立衣帽间套房式设计,朝南大露台,朝北书房,尽享主人私密空间。 同等小区:万科锦源、合生朗廷、合生御廷,本人也有同等小区房源。
-
业主心态问经纪人
房东住在七宝,那边为了上学,需要名额购买,夫妻两个人决定把这套卖掉。
-
小区配套问经纪人
漕河泾开发区在建中就在小区的东边,小区距离地铁站900米。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
地址:郡峰路9弄
交通综合评分
查看全部5.9
“一般”
超过上海26.4%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
9.0