超低单价!急售南北三房!金桥核心地带!双南全明采光!车位充足
-
250万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
80.02㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
31242元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
2000
-
发布
2025-11-20
-
地铁
距6号线五莲路站约1005米
-
咨询总首付
首付约62.4万
核验码
202408897891
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一、【房源信息】:房子南北通透,产证面积80平米,户型正气,沿河景观,后无遮拦。 二、【精致装修】:居家装修,保养得还不错,也可直接拎包入住。 三、【采光充足】:小区 后一排,后无遮挡,沿河景观,采光和通风都没有问题。 四、【核心亮点】:21号线在建,嘉里中心在建,交通方便,生活气息浓郁,看房有钥匙。
-
业主心态问经纪人
业主父母居住,本不想搬,因为这里精装三房楼层好,空间大,户型也很不错,老两口居住的很舒适,很惬意的,但业主现住徐汇,有了小孩,想要祖孙三代一起,毕竟家人在一起是重要的,所以卖掉搬到徐汇再置换一套新的大三房,诚意出售的,有缘分,价格让点不要紧,父母二人都不计较的
-
小区配套问经纪人
小区坐拥金桥国际商广场,久金广场,旭辉生活广场,新开浦商百货,浦东大道菜场,栖山路菜场等生活设施:交通便利,6号线云山路站,14号线。自驾车出行方便,经中环线、张扬北路、杨高北路、浦东大道可快速连通市区,十余线陆家嘴商圈
-
服务介绍问经纪人
真诚在乎,完全托付!您给我一份信任,我还您十份满意!若此房源您不满意我将以较快的速度帮您匹配到适合您的房源!这边还有许多其他不同的性价比高的房源。从电话开始我就会全程陪同,提供免费看房,免费咨询!
-
税费分析房贷计算
业主税费自己处理,您只承担自己的契税就可以,诚心出售,期待您的咨询
-
户型解读问经纪人
1.温馨一家人。一家人在一线城市适合拥有一套环境优美临河,交通出行及其便利,火热地殷闹中取静的大两室电梯好房, 2.公司高管,成功人士,亲朋好友多,闲暇时可以在家组织聚会,适合拥有00年建成品质小区,24轮值安保隐私安全有保障。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海88.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 37308元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 9.97%