清江华府11层总高洋房近地铁配套好
-
130万
总价
-
2室1厅
户型
-
81.14㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16022元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/11层
- 咨询楼层
-
套内
67.06㎡
发布
2025-08-10
-
地铁
距3号线清江路站约501米
-
咨询总首付
首付约51.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中海清江华府(四方-新都心)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
品牌大盘,近地铁,绿化好,中海物业,近地铁3号线,配套齐全 小区2013年建成,近M3清江路站,是新都心为数不多的纯小高层社区,生活区域人 车分流。三重园林景观,人工湖、喷泉、绿植错落有序。中海自己的物业,园区打扫 干净,蚊虫少,安保严格。建筑质量没问题。 税费情况:此房满五年不,契税1%,个税2%,房屋公共维修基金已交 小区楼下20米是626路公交站点,距离公交站点仅有230米3路318路368路 378路 6路 502路等可市南崂山等地,距离清江路站A出口仅有251米(数据来自高德地图)
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
小区外边有清江路地铁口距离小区300米(数据来自百度地图),有保利广场和凯德 茂。北门出去有麦德龙,主干道有黑龙江路,重庆南路,南京路。去往市南,崂山, 李沧等区域交通很便利。临街商铺有便利店,水果店,药店诊所等日常生活需要.
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过青岛3.7%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 23734元/m²
环比上月 下跌 2.61%
同比去年 下跌 12.21%