前排无遮挡观湖大套三东明厅...
-
198万
总价
-
3室1厅
户型
-
117.87㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16799元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/25层
发布
2025-07-06
-
地铁
距2号线李村站约965米
-
咨询总首付
首付约86.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区天泰书院壹号(李沧-书院路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心小区门口公交站牌,东边估800米左右到2.3号线换乘李村地铁站.. 小区介绍2019年小区,位于书院路,总共10栋楼,9栋住宅1栋公寓,物业费2.96元包含电梯费。封闭式管理,人车分流,小区4个门,南边小门,去河边溜达方便。东面为李村商圈,南侧为宝龙城市广场商场,出门有公交车站牌,南面紧靠李村河,环境舒适。 周边配套医院配套:少山路李沧第八人民医院、书院路李沧妇幼保健院、大型社区医疗.......商场配套:宝龙广场、乐客城、奥克斯、北方国贸、银座、李沧万达.......逢阴历二七李村大集,买菜,海鲜,花等都方便.......公园:南面李村河,可散步及运动 交通出行小区门口公交站牌,东边估800米左右到2.3号线换乘李村地铁站,3公里左右重庆路及高架,3公里左右东李高速口,到各个市区都方便
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
【房源简介】建于2020年的正规三居室,南北通透,布局合理,餐厅客厅可分离,朝向良好,通风佳。户型为3室2厅2卫,面积117.87平米,精装修。产权年限70年,产权类型商品房,购入年限满二 ,产权手续合理,电梯入户。 【优势】楼层好,朝向南北,居住舒适度高。 【周边】周边配套齐全,设施完备,物业管理完善,保安24 班,社区风气良好,邻里关系和谐。 【价格】售价189万,性价比高。
-
业主心态问经纪人
房东人很好,非常热情,房东诚心出售,卖房意向诚恳,看房子也很方便,提前打电话联系就行,看过房子后,可以当面洽谈。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,对该区域中的大部分楼盘都有自己独特的认识。近期房源成交量活跃,本人所发一切房源均为 或 真实价格及图片!议价是本人强项!公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话,相信我
交通综合评分
查看全部超过青岛29.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 19427元/m²
环比上月 上涨 0.95%
同比去年 下跌 8.86%