金地华章包增值税精装未住宽厅套四楼座楼层位置好
-
487万
总价
-
4室1厅
户型
-
143.46㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
33947元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/27层
- 咨询楼层
-
套内
111.31㎡
发布
2024-04-10
-
地铁
距3号线长沙路站约414米
-
咨询总首付
首付约212.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金地华章(市北-浮山后)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
金地“名仕系3.0”高端产品,采用新古典主义风格,配备星级单元大堂、智慧社区系统(如人脸识别门禁、无接触梯控等)。精装未住 宽厅套四 楼座楼层位置好。地铁3号线长沙路站步行可达,1km内24个公交站。
-
小区配套问经纪人
金地地产,地产前十大品牌,2024年建成封闭小区,人车分流,绿化高容积低有小区环形跑道,商品房小区,物业管理比较完善,小区人文素质较高,交通生活很方便。容积率约3.0,绿化率30%,规划9栋楼。生活配套齐全凯德mll合肥路永旺佳世客地铁3号线南侧为真诚cho市北侧为家家悦待交付社区生活市场一应俱全劲松三路学在建 房子是开发商自带装修,全屋的智能家具,6.3米的宽厅,大阳台,很宽敞明亮。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房产行业十年有余,我的原则是:诚信 可靠。
-
税费分析房贷计算
产证不过2年,有增值税。房东承担增值税。正常契税和个税。
-
户型解读问经纪人
户型方正南北通透,6.3米横厅+9.3米观景阳台。双南双北卧南客厅双卫 精装修拎包入住。
-
核心卖点问经纪人
金地华章位于青岛市北区核心地段,合肥路与黑龙江路交汇处,是2024年新建的品质住宅项目。这套143.46平米的四居室位于27层的中层位置,南北通透的朝向保证了室内良好的采光和通风效果。 该房源为精装修交付标准,四室两厅两卫的方正户型布局合理,配备独立厨房和阳台,满足大家庭的居住需求。小区周边交通便利,生活配套完善,是追求品质生活的理想选择。
-
核心卖点问经纪人
金地华章位于市北区合肥路核心地段,2024年建成的高品质住宅,143.64平米四室两厅两卫户型,南北通透设计,采光通风俱佳。中层27层建筑,精装修交付,省去装修烦恼,即买即住。 小区地理位置优越,周边生活配套成熟,498万总价即可拥有城市核心区品质大宅,单价仅34670元/平米,性价比突出。四室户型设计合理,满足多代同堂或改善型居住需求,是追求品质生活人士的理想选择。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过青岛0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 34110元/m²
环比上月 下跌 0.75%
同比去年 下跌 6.63%