佳源华府 精装大套四 楼间距大 一天未住 带车位
-
950万
总价
-
4室2厅
户型
-
190.83㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
49783元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/27层
发布
2025-03-25
-
地铁
距蓝谷快线(11号线)青岛二中站约505米
-
咨询总首付
首付约414.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区山海印(崂山-金家岭商务区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
大平层套四,开发商统装,3.1米层高,精装未住,一梯一户 看小区花园中轴景观,尽揽大美风光; 南向双套房精心设计,铂金生活体验,尽享品质生活; 大境4+1房户型设计,客厅预留多功能空间,尊贵生活更多可能。 适宜人群: 这个户型是佳源华府一期里,平层面积Z大的。适合改善住房的家庭居住,和老人孩子一起,共享天伦之乐。 装修描述: 此房是开发商精装修,品牌装修材料,房东一天未住,保养良好,买了可以随时入住。
-
业主心态问经纪人
业主出售此房,出售照片是实房照片,欢迎随时联系实际看房。 网络报价并不一定是房东出售价,成交价以与房东面谈价为准。 如果您看房满意,我会为您争取房价以便 低购房成本。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,距离崂山区政府近,石老人海水浴场近,居民素质高 配套:小区有健身器材,小型活动场,可供小区居民使用; 500米有丽达商场,金鼎利群,金狮广场。高尔夫球场等配套 车位:停车位充足,建有地下停车场 保安:小区内24保安巡逻,智能化家居
-
服务介绍问经纪人
本人于2007年从事房产行业,一直崂山区、市南区沿海一线,及浮山后板块。以角度为您分析适合您的房产、以最强谈判能力为您争取权益、以严谨认真的态度为您办理后期手续。让您买房时放心、省钱、安心
-
税费分析房贷计算
购买房产主要税费标准: 契税:首套140平以内:1% ;140平以上收1.5% 二套140平以内:1% ;140平以上收2% 三套收3% 个人所得税:2% 增值税:3.1% 公共维修基金:51—133元/平 注:以上仅供参考,具体税费依据房东和客户具体情况核算
-
户型解读问经纪人
户型介绍: 四房二厅三卫,15.5米大面宽,四南向房子,南北通透方正户型,大开间短进深; 南向约8.7米大开间观景阳台,尊享阳光家政空间
-
核心卖点问经纪人
①格局:南北朝向,我亲自看的房子,图片也是现场拍的图片。 ②户型方正,分布合理,使用率高,没有浪费面积。 ③通透性强,明厨明卫,装修很温馨。 ④中间楼层,各个年龄段都适合。。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 43925元/m²
环比上月 下跌 0.47%
同比去年 下跌 9.81%