喜欢顶楼的看过来,无人打扰,采光视野好 华润城一期多层
-
399万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
112.93㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
35332元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/11层
- 咨询楼层
-
套内
111.93㎡
年代
2019
-
发布
2026-04-15
-
地铁
距2号线辽阳东路站约682米
-
咨询总首付
首付约157万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区青铁华润城(崂山-高科园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心崂山区华润城一期,双地铁,洋房边户,套三双卫,户型方正 小区介绍青铁华润城是崂山区次新小区的代表,配套成熟,小区物业管理严格。房子是青岛地铁和华润置地合资开发,物业也是自持的华润物业,管家式,可24响应,小区绿化40%,内部有篮球场,儿童游乐区,塑胶跑道,水系花园,健身设施等。 周边配套配套大型综合商场万象汇、宜家、距离1.5公里就有金狮广场、利群,满足咱们吃喝玩乐购,三甲医院有齐鲁医院、青医附院。适合上班族老人皆可,旁边就是万象汇,购物方便 交通出行楼下就是M2和M4地铁线路辽阳东路站,南侧是城区主干道辽阳东路,无缝连接青银高速青岛东站,东侧是南北主干道深圳路,公交线路繁多开车出行方便
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过青岛42.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 35407元/m²
环比上月 下跌 1.33%
同比去年 下跌 7.77%