多层二楼(全明套三 二次装修 带车位)得房率高 南北通透
-
378万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
141.81㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26655元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/4层
年代
2008
-
发布
2026-04-11
-
咨询总首付
首付约148.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区山水名园二期(崂山-石老人)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【小区】小区由别墅、多层洋房和电梯小高层,有地下停车场和地上停车场,容积率低,绿化率高、背山面海,不临大路,小区环境好非常安静; 【装修】开发商3000一平装修,德国原装进口柏丽整体橱柜、比利时原装进口QUICK-STEP地板,西班牙乐家洁具、德国西门子电工、日系独资高档室内门、史密斯热水器、美国进口ECO净水及家庭软水系统 【理由】小区环境优雅,道路规划合理,休闲设施完善,维护良好,细节处理精致。提供自然舒适的居住环境; 【特色亮点】无浪费面积,空间利用大,生活品质有保障。 【优势】二手房,性价比高,适合家庭居住。全封闭式物理管理小区,人车分流,闹中取静,不临路。靠山面海 【配套】距离石老人海水浴场近,青岛二中,大剧院,丽达商场,金狮广场,金鼎利群等商场很近
-
业主心态问经纪人
《业主心态》业主对我深信不疑,与我保持良好关系。随时可预约看房,议价空间灵活,业主因急售需求,出售此房。我将全力协助买卖双方沟通,确保交易顺畅,让每一位买家都能感受到业主的和信任。 【诚信声明】用真诚赢得信赖——向您承.诺。 1.出售:多次与业主确认。 2.价格:看好房子全力谈价,谈判桌上出底价。
-
小区配套问经纪人
一、 下楼就是万象汇,南边临国信体育馆,西侧临高科园装饰城,西侧是崂山大润发,南侧是大拇指广场。三期楼下是实验幼儿园。 500米为辽阳东路4号线,2号线双地铁、小区旁有多辆公交出行 满足您的日常生活所需。 二、齐鲁医院、青医附院、宜家、金鼎利群、金狮广场、石老人海水浴场。 三、小区24时间保安值班,小区人车分流,全封闭物业管理小区,内塑胶跑道、儿童游乐场、健身器材、地下停车场 ,可地下停车场直接入户。
-
服务介绍问经纪人
本人于2007年从事房产行业,一直崂山区、市南区沿海一线,及浮山后板块。以角度为您分析适合您的房产、以最强谈判能力为您争取权益、以严谨认真的态度为您办理后期手续。让您买房时放心、省钱、安心
-
税费分析房贷计算
购买房产主要税费标准: 契税:首套140平以内:1% ;140平以上收1.5% 二套140平以内:1% ;140平以上收2% 三套收3% 个人所得税:2% 增值税:3.1% 公共维修基金:51—133元/平 注:以上仅供参考,具体税费依据房东和客户具体情况核算
-
户型解读问经纪人
本人从事房产多年,每年成为集团公司买房数量多经纪人,所发布房源都是以多年房产经验精心挑选,户型位置价格综合性价比高的房源。发布房源:信息准确、照片户型图真实、保证房子产权清晰、优选业主卖向稳定诚心出售房源。 (1)崂山较新小区,看山面海,精装修,价格很低诚心急售。 (2)产证面积平,室厅户型,户型方正,南北卧南厅。南北通透 (3)小区在售总价低的房源,随时联系实际看房,价格还可商议
周边配套
交通综合评分
查看全部超过青岛38.7%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 29927元/m²
环比上月 下跌 0.02%
同比去年 下跌 10.23%