房天下APP

05月青岛特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

2023年次新房 市北保利大国璟 精装三居双卫 看房有钥匙

  • 330万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 118.52㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 刘祖生 评分:4.3

    青岛伍辰房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于青岛市北区合肥路核心板块的保利大国璟小区,为2023年建成的次新住宅,房龄新且满二产权,交易税费优势显著。户型为118.52平米的南北通透三居室,格局方正,采光优越,精装修交付品质过硬,可直接拎包入住。 小区地处合肥路与同德路交汇处,周边商业及交通配套成熟,28层高层建筑中低楼层居住舒适,兼顾视野与便利性。当前挂牌价330万,单价仅27843元/平,低于同板块次新房均价,性价比突出,适合注重居住品质与实用功能的改善型家庭。

周边配套

地址:同德路以北、劲松三路以西、规划宁安路两侧

本月均价 31579元/m²

环比上月 下跌 0.69%

同比去年 下跌 4.78%